Сталинградская битва выставочный проект музей КР
  /  Выставки   /  Фотодокументальный выставочный проект «Сталинградская битва»

Фотодокументальный выставочный проект «Сталинградская битва»

Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Фотодокументальный выставочный проект, целью которого является освещение истории Сталинградской битвы как одного из ключевых событий Второй мировой войны. Каждый экспозиционный комплекс посвящен определенному этапу битвы на Волге – тяжелым боям на дальних и ближних подступах к Сталинграду, беспримерному по накалу противостоянию на его улицах, героическим событиям наступления наших войск. В состав выставки входят фотографии, документы, карты и схемы из собрания Музея-заповедника «Сталинградская битва», иллюстрирующие как работу военачальников, так и беспримерное мужество простых солдат.