maket zdaniya muzeya

Национальный Музей

Исторический музей Кыргызской Республики - один из крупнейших музеев Центральной Азии.

У нас собраны и хранятся лучшие памятники истории и культуры кыргызского народа. Богатейшие коллекции музея являются основой всех его экспозиций, служат научной базой исследователям, ученым; используются в качестве иллюстраций научной и научно-популярной литературы, неоднократно экспонировались на выставках в Центральных музеях Москвы и Санкт-Петербурга, во Франции, Финляндии, Японии, Турции.

Л.В: Вт ‒ Вс: 10‒ 18
З.В: Вт ‒ Вс: 09‒ 17

Взрослые: 50 сом
Дети: 20 сом

Дед говорит, что если люди не будут помнить отцов, то они испортятся. Дед говорит, что тогда никто не будет стыдиться плохих дел, потому что дети и дети детей о них не будут помнить. И никто не будет делать хорошие дела, потому что все равно дети об этом не будут знать.

Чингиз Айтматов
Белый пороход

Когда меня не станет, рассказывай кому хочешь и как хочешь

Юсуп Абдрахманов
1-й Председатель Совета Народных Комиссаров Киргизской АССР
Коллекция Музея

Коллекция

Фонды музея насчитывают около 90 000 экспонатов. Здесь предоставляется список предметов основных экспозиций.

• Живопись

info@historymuseum.kg

Музейный Сторителлинг и 3D Тур

О проекте

Проект StoryMuseum – это попытка приблизить современного подростка и, возможно, взрослых к экспонатам Национального исторического музея Кыргызстана, дать возможность рассмотреть историю нескольких артефактов музейной коллекции в контексте современных ценностей.

Зимнее время:Вт – Вс: 9:00 – 17:00
Летнее время Вт – Вс: 10:00 – 18:00

Взрослые:50 сом
Дети 20 сом