/  Новости   /  Национальный исторический музей посетила делегация управления культурного наследия Республики Корея

Группу ответственных работников возглавил заместитель – администратора Администрации управления культурного наследия Республики Корея Ли Кён Хун. Гостей встретила директор Национального исторического музея Жылдыз Бакашова.
Представители авторитетного учреждения Кореи с большим интересом осмотрели экспозицию музея. Ли Кён Хун отметил, что музей очень хорошо оснащен.
По словам Жылдыз Бакашовой во время встречи были обсуждены возможность подписания документов о сотрудничестве между корейскими и кыргызским музеями. С целью обмена опытом и экспертными знаниями, поощрения культурного многообразия и сохранения исторического наследия.