/  Выставки   /  Приглашаем на выставку «Сайки»

Приглашаем на выставку «Сайки»

Дорогие друзья, приглашаем Вас на арт-выставку «Сайки», которая пройдет в Национальном историческом музее с 6 по 13 августа 2023 г. (7 августав выходной день). Выставка организована волонтерами JICA, профессиональным техническим лицеем № 93 с участием работ более 20-ти художников Кыргызстана. Церемония открытия выставки пройдет 6 августа в 16:00.На церемонии открытия Вас ждут выступления известного кыргызского комузиста Закирбек Дуйшонбек уулу, японских барабанов «Оэдодайко» и многих других участников.9 августа пройдет уникальная презентация постоянного Представителя JICA в Кыргызской Республике, господина Кавамото о Хиросиме и Нагасаки. «Сайки» — слово, имеющее особое значение для японцев. Концепция «Сайки» — это про «обрести снова силы», «возродиться». На сегодняшний день весь мир испытывает трудности: пандемия, природные катаклизмы, конфликты. Вне зависимости от географического населения, каждый человек, до сих пор пытается прийти в себя и найти силы продолжать идти вперед и жить, а кто-то все еще в беде. В своей истории Япония пережила много трудностей: стихийные бедствия, включая землетрясения, войны. Но несмотря на трудности японский народ, не сдаваясь, продолжает свой путь развития. И слово <Сайки> означает не быть побежденным трудностями и проблемами, снова встать с надеждой на светлое будущее. На арт-выставке у вас появится возможность увидеть и прочувствовать надежду и силу народа Японии в художественном оформлении.