/  Новости   /  II ФОРУМ МУЗЕЕВ ТЮРКСКОГО МИРА

II ФОРУМ МУЗЕЕВ ТЮРКСКОГО МИРА

11-14 октября 2023 года в Баку, в Азербайджанском национальном музее ковра и в Шуше состоялся II Форум музеев тюркского мира на тему «Ковер как символ тюркского мира».

Организаторы мероприятия — Международная организация тюркской культуры ТЮРКСОЙ, Министерство культуры Азербайджанской Республики, Азербайджанский национальный музей ковра, Музейное объединение ТЮРКСОЙ.

В работе Форума приняли участие сотрудники Национального исторического музея Кыргызской Республики Магаметова Р.А. заведующая отделом, отличник культуры КР, Алымкулова С.К. доктор исторических наук, профессор, научный консультант музея.

На форуме были представлены научные доклады и презентации. Участники форума ознакомились с экспозицией музея ковра, с историческими памятниками Баку.

В городе Шуша также приняли участие в открытии I- Форума Культуры Тюркского Мира.