/  Новости   /  Что нельзя делать в музее..?

Что нельзя делать в музее..?

Правила поведения в музее:
Посещение музея начинается с гардероба. В нем созданы все условия, чтобы оставить не только верхнюю одежду, но и сумки, пакеты, зонты.
В музее запрещается курить, вносить с собой упаковки с водой, едой, мороженое, употреблять жевательную резинку.
Не стоит пробежать по всей экспозиции. Постарайтесь внимательно внимательно слушать речь экскурсовода. Выберите определенный зал или часть экспозиции. Так можно будет узнать нужную информацию, получить много интересной информации.
В музее принято вести себя тихо, не беспокоить других посетителей. Если около произведения искусства кто-то уже стоит, не мешайте ему.
Не разговаривайте громко. Не приемлем и громкий смех. Даже если Вам не интересно, это не значит, что другим тоже все равно.
В стенах музея стоит быть осторожнее с критикой. Не стоит всем доносить свое пренебрежительное мнение. А высмеивать произведение искусства – не прилично. Да предметы на выставке могут быть непонятными. Но истинный ценитель искусства не выражает шумно своих восторгов или негатива в адрес произведений.
Если возникли вопросы, то обратитесь к специалисту музея, а не соседу, отвлекая его. Кстати, вопросы экскурсоводу стоит задавать во время паузы, а, не перебивая.
Руководители и члены группы во время проведения экскурсии должны соблюдать правила техники безопасности, противопожарной безопасности.
А также нельзя:
Экспонаты трогать руками;
Находиться в нетрезвом состоянии;
Приводить животных;
Включить звук мобильного телефона;
Фотографировать со вспышкой и проводить фотосессии без согласования с музеем;
Вести коммерческую, рекламную и иную деятельность без согласования с музеем;
Проносить любые виды оружия и пиротехники, газовые баллончики, косметические спреи;
Заходить за установленные заграждения;
Засорять и загрязнять территорию музея;
Использовать в музее ролики, самокаты и подобные средства передвижения.