/  Мероприятия   /  ФОТОВЫСТАВКА «ВОДА И ЖИЗНЬ»

ФОТОВЫСТАВКА «ВОДА И ЖИЗНЬ»

16 апреля 2024 года в Национальным историческим музее Кыргызской Республики открылась фотовыставка победителей всемирного конкурса фотографий под названием «Вода = Жизнь».
В 2022 году, в преддверии климатического саммита в Египте, Нидерланды пригласили фотографов со всего мира принять участие в данном фотоконкурсе.
На выставке представлены 19 работ фотографов со всего мира, которые подняли тему экологии. Фотографии призывают людей объединиться для повышения устойчивости к последствиям изменения климата.
Выставка является не только информативной и образовательной площадкой, но и служит укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами.
На открытии выставки приняли участие директор Национального исторического музея Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова, заместитель посла Королевства Нидерландов г-н Наут ван Вауденберг, Почётный консул Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике Жамиля Иманкулова, Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Кыргызской Республике г-н Шандор Дороги, представители службы водных ресурсов Кыргызской Республики, и представители СМИ.
Данная инициатива стала возможной, благодаря Посольству Королевства Нидерландов в Центральной Азии, Службой водных ресурсов Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и Национальному историческому музею Кыргызской Республики. Выставка продлится с 16 по 26 апреля, 2024 года.