/  Новости   /  ВЫСТАВКА «ШЕДЕВРЫ ДРЕВНЕГО ИСКУССТВА» НАЦИОНАЛЬНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ ОТКРЫЛАСЬ В ЦЕНТРЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА В ГОРОДЕ БАКУ

В городе Баку Азербайджанской Республики открылась выставка «Шедевры древнего искусства» Национального исторического музея КР
В центре Гейдара Алиева в городе Баку Азербайджанской Республики открылась выставка «Шедевры древнего искусства» Национального исторического музея КР, составленная из редчайших экспонатов и фотоэкспозиций.
Данная выставка проходит в рамках Дней культуры Кыргызской Республики в Баку.
Такое важное мероприятие реализуется в рамках Плана мероприятий по реализации соглашений, достигнутых в рамках официального визита Президента Кыргызской Республики Садыра Нургожоевича Жапарова в Азербайджанскую Республику 19-20 апреля 2022 года, и соглашений, достигнутых по итогам 5-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.
Уникальные коллекции Национального исторического музея КР, продемонстрированные азербайджанской интеллигенции и культурному обществу в рамках рабочего визита Президента КР и Дней культуры, вызвали искреннее восхищение и глубокий интерес со стороны братского азербайджанского народа к истории кыргызского народа.
Министры культуры двух государств совместно ознакомились с национальными ценностями кыргызского народа, дали им высокую оценку и выразили искреннюю признательность.
Музейная выставка, представленная богатой коллекцией редчайших древних экспонатов, дает толчок к активизации и наращиванию дальнейшего культурного сотрудничества во всем тюркском мире и между двумя братскими народами.

.