/  Новости   /  Национальный исторический музей посетили работники таможенных структур стран ЕАЭС

Представители таможенных структур России, Белоруссии, Армении и Казахстана в рамках своего визита в Кыргызстан приняли решение посетить Исторический музей, чтобы поближе познакомиться с культурой и историей нашей страны.

Для гостей, представляющих Евразийский экономический союз (ЕАЭС) рассказали об истории кыргызов, которые были распространены от Алтая и Енисея до Тянь-Шаня и далее до Восточного Туркестана и оказывали большое влияние на эти огромные территории.

Делегаты получили сведения, что кыргызы были автохтонным народом Тянь-Шаня, который сделал огромный вклад в развитие древней кочевой цивилизации.

Специалисты также рассказали об этнопедагогическом образовании в рамках традиций страны и общих исторических достижениях Кыргызстана.

Посетители выразили благодарность за полученные знания, оценив значимость Исторического музея в сохранении культурного наследия страны, работу ее сотрудников по продвижению политики государственной культуры.