/  Новости   /  Национальный исторический музей посетили делегаты из 23 стран мира

Национальный исторический музей посетили делегаты из 23 стран мира

Организаторы 56-го заседания Подкомиссии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обратились к музею с запросом организации культурной программы для участников форума.

Представители таких организаций, как ОДКБ, ОБСЕ, ШОС, ВОЗ, а также представители государств Лиги арабских государств и других, ознакомились с историей кыргызского народа, насчитывающей более двух тысячелетий.

Научные сотрудники музея продемонстрировали экспонаты, являющиеся прямыми свидетельствами прошлых исторических событий. Посредством экспозиции ученые рассказали о событиях, затрагивавших этносы, культуры и религии, распространявшихся от Азии до Европы, с Востока на Запад.

В заключение гости выразили благодарность музею, отметив, что они убедились в богатстве культурных и исторических памятников на территории Кыргызстана.