/  Новости   /  Национальный исторический музей КР посетила делегация национального кадетского корпуса Индии

В кыргызский национальный военный лицей имени Героя Советского Союза генерал-майора Д. Асанова, в рамках сотрудничества со странами СНГ и дальнего зарубежья, прибыла делегация из Индии. Иностранные военные решили посетить Исторический музей с целью улучшению кругозора.

Для гостей была проведена экскурсия по истории культур, распространившихся от Сибири до Тенир-Тоо.

Особый интерес индийские гости выразили к артефактам, принадлежащим к индуизму и буддизму, найденным в Кыргызстане.

По завершении экскурсии ответственные лица и делегаты военного лицея Минобороны выразили благодарность руководству учреждения, давшего разрешение на проведение культурно-просветительской программы.